Окт
26

Идеальный завтрак на работе

Идеальный завтрак

Ученые из Великобритании, в ходе научного исследования, пришли к выводу, что существует формула идеального завтрака для человека, ведущего активный образ жизни.

По мнению специалистов, для того, чтобы силы не покидали нас в течении всего дня, ведь работа в Одессе и не только преполагает большие физические и умственные затраты, поэтому необходимо завтракать простыми блюдами. Ученые уверены, что в идеальном завтраке обязательно должна присутствовать каша. Дело в том, что волокна и клетчатка, которые содержатся в ней, способны тонизировать сосуды, а также способствуют улучшению обмена веществ в организме.

В качестве дополнения, эксперты предлагают блины, омлеты или разнообразные молочные продукты. Однако, не стоит налегать на выпечку и сливочное масло. По словам ученых, это верный способ набрать в весе.

А вот о фруктах, специалисты высказываются двояко. Цитрусовые на завтрак употреблять не стоит, а вот бананы отлично подойдут.

Напомним, что бананы содержат крахмал, который положительным образом сказывается на пищеварительной системе организма. Также стоит обратить внимание на время приема пищи. Если вы сова и просыпаетесь позже 10 часов утра и ваш завтрак плавно перерастает в обед, то это не лучшее начало дня. Гораздо правильнее завтракать в 8 часов утра. Именно тогда организм готов принимать все полезные вещества и витамины.

Поиск по сайту

Популярные новости:

Особенности микроволновок разных типов

Особенности микроволновок разных типов

Микроволновые печи – один из незаменимых атрибутов современной комфортабельной жизни. Их ассортимент на полках магазинов бытовой техники очень велик...

Отправляясь за покупками, возьмите термосумку.

Отправляясь за покупками, возьмите термосумку.

В дороге, на пикнике, в путешествии вам пригодится то, что в обиходе называют сумкой-холодильником. Название, конечно, не соответствует истине, вед...