Май
13

Приготовление пиццы в СВЧ печах или доставка пиццы?

Вкусная поездка в МюнхенПицца – это одно из самых любимых блюд в мире. Исконно итальянское бюдо настолько понравилось жителям Земли, что они придумали множество рецептов, отличающихся не только начинкой и способом приготовления, но и кардинальными нововведениями. Если изначально пицца готовилась исключительно на постном тесте и оливковом масле, то сейчас можно увидеть пиццу на растительном масле (т.н. американская пицца), пиццу с добавлением порошка тунца (т.н. японская пицца) или же всем знакомая пицца на дрожжевом тесте, по виду больше напоминающая мясной пирог (т.н. русская пицца).

Но, с развитием технологий и приход в пользование граждан разных стран нового типа СВЧ печей, старые традиции приготовления пиццы в настоящих пекарнях отходят на второй план. Всё дело в том, что ускорение жизни в мегаполисах заставляет людей прибегать к ускорению процесса приготовления еды, и тут как нельзя лучше подходят микроволновые печи. С помощью новых печей процесс приготовления еды ускорился в пределах от 2х до 8ми раз.

Интересным фактом выпекания пиццы в «микроволновке» является то, что вкус приготовленных продуктов не отличается от своих аналогов из духового шкафа, а плюсом есть сохранение всех витаминов, макро-  и микроэлементов в первоначальном, заложенным природой виде. Потому как при нагревании продукта свыше 200 0C практически все витамины разрушаются, или теряют свои первоначальные качества более чем на 80%. Дело совсем по-другому обстоит в СВЧ печах, тут разогрев идёт прямо внутри продукта в течении короткого времени, что позволяет сохранить практически все полезные вещества.

Особенностью готовки в микроволновых печах является также то, что пропекание коржа будет одинаково равномерным, даже если слой теста достаточно большой и исключается возможность пригорания продукта. Ещё одним безоговорочным плюсом есть то, что начинку для пиццы не нужно заливать майонезом или иным наполнителем, как ранее было сказано, жара в «микроволновке» нет.

Но, как и всякая вещь в доме, СВЧ печь также требует ухода за собой, и для того чтобы она служила как можно дольше следует выполнять ряд простых требований:

  • Не ставить металлическую посуду
  • Тесто для пиццы делайте немного жидким, чем обычно
  • Старайтесь не применять воду в продуктах начинки для пиццы
  • До того как поставить пиццу в микроволновую печь, её необходимо предварительно разогреть до необходимой температуры

Но, если у Вас совсем нет времени на готовку, всегда есть замечательная доставка пиццы в Харькове «SushiMax», в которой по Вашему желанию, Вам приготовят пиццу как по настоящему итальянскому или американскому рецепту, так и по новому, с использованием СВЧ печи.

Поиск по сайту

Популярные новости:

Брань продлевают жизнь

Брань продлевают жизнь

Неожиданное заявление экспертов из медицинской социологической школы Гарварда повергло в шок весь научный бомонд, включая преподавателей словесности ...

Телевизор – самый лучший подарок на свадьбу

Телевизор – самый лучший подарок на свадьбу

В преддверии свадьбы друзей или родственников перед многими встает вопрос о приобретении хорошего подарка. Холодильники, микроволновые печи, кофевар...