Ноя
05

Пирожки с луком и яйцом.

Чайная и кофейная экзотика

Существует большое количество пирожков, которые имеют сладкую или соленую начинку. Одним из таких блюд является пирожки с луком и яйцом. На их приготовление нужно не очень много времени, но приготовив их, можно быть уверенным, что ними можно хорошо позавтракать, пообедать и даже поужинать. Они очень сытные, поэтому парой штучек можно вполне накушаться и перебить ощущение голода. Такое блюдо легко и удобно брать на работу, в поездку и другие места, где вы захотите поесть, а удобного случая придется ждать долго.

Для их приготовления необходимы такие ингредиенты:
- пол пачки дрожжей;
- пол литра теплой кипяченой воды;
- 1 кг. муки;
- 2 столовые ложки сахара;
- пол чайной ложки соли;
- 2 луковицы;
- 4 яйца;
- масло для жарки.

Всю работу можно поделить на три этапа: приготовление теста, начинки и сама жарка. Чтобы приготовить тесто, нужно в емкость налить кипяченую теплую воду и положить туда пол пачки дрожжей на 10 минут, для того чтобы они растворились и начали набухать. После ожидания нужно добавить соль, сахар, муку и тщательно сначала перемешивать, а потом взбить при помощи рук, до того момента, когда тесто перестанет клеиться. Дальше его необходимо оставить на 10 – 20 минут в теплом месте, чтобы она начало расти.

Параллельно этому можно готовить начинку. Для этого необходимо предварительно отварить яйца в воде на протяжение 20 минут до образования твердого желтка. Лук нужно хорошенько почистить и нарезать маленькими кубиками, а потом положить его в горячую сковороду вместе с маслом, для того чтобы его хорошенько обжарить. Только он начнет иметь золотисто-коричневый цвет, можно прекращать жарить. Яйца после того как сварятся, нужно почистить и порезать на маленькие кубики и потом смешать их с луком.

Когда тесто набухнет, его снова нужно тщательно взбить до мягкого состояния. Чтобы начинать лепить пирожки, тесто нужно раскатать, как можно меньше, желательно до толщины 2 см. Если вы хотите, чтобы они имели одинаковый размер, то нужно взять чашечку с малым диаметром и выдавливать из теста одинаковые кружки. Потом их при помощи скалки нужно немного раскатать, чтобы в них хорошо положить начинку. Раскатав тесто, в него нужно класть в середину начинку, а края их при помощи пальцев хорошенько скрепить, до образования полукруга. Развернув его, нужно легко придавить ладонью так, что место стыка было бы по середине.

Готовые и налепленные пирожки необходимо обжаривать в горячей сковороде с большим количеством масла, чтобы края их тоже хорошенько обжаривались до коричневого цвета. После этого, блюдо готово и можно употреблять со сметаной или другими соусами.

Источник: http://fb.ru/article/111290/samyiy-vkusnyiy-retsept-pirojki-s-lukom-i-yaytsom

Поиск по сайту

Популярные новости:

Открытие второго ресторана сети «Песто кафе»

Открытие второго ресторана сети «Песто кафе»

На Мичуринском проспекте, 22 (м. Университет) 10 октября состоялось открытие второго ресторана семьи «Песто кафе». Именно «семьи» потому, что атмосф...

Пароварка – полезное и удобное устройство для приготовления пищи

Пароварка – полезное и удобное устройство для приготовления пищи

Всем известно, что пища, приготовленная на пару, очень полезна для здоровья. В такой еде сохраняется намного больше витаминов, чем в жаренных и пече...